Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Участники фестиваля "Молодежь- за Союзное государство" выступили на площади

, 11:44

Накануне участники седьмого по счету фестиваля "Молодежь- за Союзное государство" выступили в парке имени Горького города Ростова-на-Дону, передает корреспондент Аргументов.ру с места событий.

Данное выступление было организовано впервые за время существования выше упомянутого фестиваля. Горожане весьма тепло принимали участников данного фестиваля, делясь между собой впечатления о выступлениях артистов из Белоруссии, которые видел тот или иной человек.

Сегодня данный фестиваль завершает свою работу.

В мероприятиях фестиваля традиционно принимают участие депутаты Парламентского Собрания, государственные, общественные и политические деятели, представители молодежных объединений Беларуси и России, общественных организаций Республики Беларусь и Российской Федерации, молодые парламентарии, молодые журналисты и музыкальные критики, художественные творческие коллективы, в том числе из г. Ростова-на-Дону, солисты, авторы-исполнители – победители областных и республиканских фестивалей, конкурсов художественного творчества в различных жанрах и направлениях искусства в Республике Беларусь, Российской Федерации. Общее количество участников фестиваля составляет свыше 300, а вместе со зрителями и гостями достигает 15 000человек.

Программа фестиваля в 2012 году включает в себя творческие концерты, тематические вечера и конкурсы, концертные эстафеты на площадках городов Ростовской области. В рамках фестиваля пройдут совместные заседания и встречи лидеров молодежных организаций и творческой молодежи с депутатами национальных парламентов Белоруссии и России. По традиции фестиваль откроет молодежная акция «Мы светлой памяти верны» – возложение цветов у обелиска Славы к Вечному огню.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram