Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

В Ростове-на-Дону завершился штурм эстрадного Олимпа Союзного государства

, 00:35

Вечером 19 сентября в Ростове-на-Дону состоялся второй день конкурса исполнителей эстрадной песни седьмого по счету фестиваля "Молодежь- за Союзное государство", передает корреспондент Аргументов.ру.

На сей раз участники конкурса волновались куда меньше, чем в первый день конкурса. Во второй день исполнялись песни, популярные последние 5-10 лет. В исполнении юных дарований звучали песни белорусских и российских эстрадных исполнителей- Инны Афанасьевой, Филиппа Киркорова, а также исполнителей, популярных в том или ином регионе двух стран. Помимо участников из Белоруссии и России в нынешнем году в конкурсе принимают участие исполнители из Украины и Казахстана.

 По окончании конкурсных выступлений  выступали звезды эстрады сегодняшнего дня, являющиеся членами жюри - Анастасия Тихонович, Георгий Колдун, Константин Легостаев и т.п.

 Итоги конкурса будут оглашены 21 сентября, на церемонии торжественного закрытия  фестиваля.

Напомним, что конкурс исполнителей молодежной песни является центральным событием фестиваля "Молодежь- за Союзное государство".

Участники из регионов Беларуси и России демонстрируют свое музыкальное искусство. Их таланты оценивает профессиональное жюри: заслуженные артисты Республики Беларусь и Российской Федерации. Завершается конкурс вручением победителям и лауреатам призов, дипломов фестиваля и памятных сувениров Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Решением Совета Парламентского Собрания учреждены два специальных приза с символикой Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Теперь ежегодно лауреатам фестиваля вручаются эти почетные призы в номинации: «Лучшему исполнителю от Республики Беларусь», «Лучшему исполнителю от Российской Федерации».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram