Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

В Ростове-на-Дону начался штурм эстрадного Олимпа Союзного государства

, 23:14

Сегодня в Ростове-на-Дону состоялся первый день конкурса исполнителей молодежной песни в рамках фестиваля "Молодежь- за Союзное государство", передает корреспондент Аргументов.ру с места событий.

 Сегодня конкурсанты исполняли песни, отражающие современные молодежные проблемы, завтра, во второй день конкурса, исполнят песни, популярные  последние 5-10 лет.

 Что касается самих конкурсантов, то все те, кто участвует в фестивале "Молодежь- за Союзное государство" в нынешнем году уже показали себя на различных фестивалях и конкурсах, в том числе международных. В частности, Айдана Жакупова, проживающая в Челябинске, участвовала в международном конкурсе «Золотой микрофон», получив  первую премию, Мирослав Федючек из Санкт-Петербурга в свое время стал победителем международного конкурса  концертных исполнителей «Таланты и поклонники», а также победителем международного конкурса «Золотой Микрофон 2012», лауреатом фестиваля «Молодой Петербург», Екатерина Гончарова из Гродно успела занять 1-е место в Х Международном фестивале детского творчества «Золотая пчёлка-2010» , 1-е место в VII Международном фестивале юных талантов «Зямля пад Белымі крыламі-2011», 3-е место в Республиканском конкурсе молодых исполнителей белорусской эстрадной песни «Молодечно-2012», Саша Соловеячик из Минска в 2003-м году стала лауреатом первой премии международного детского музыкального конкурса «Славянский базар « в Витебске, в 2004 обладатель главного приза фестиваля «Золотая звезда» в Бухаресте.

 Отличием нынешнего конкурса исполнителей молодежной песни от тех, что проводились ранее, является то, что в нем участвуют представители не только России и Белоруссии, но также из Украины и Казахстана. К слову сказать, представитель Казахстана Батырхан Маликов, проживающий в городе Костанай, в первый день покорил всех исполнением песни "Молитва" на белорусском языке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram