Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Буэнос-Айрес признал россиян лучшей иностранной парой, танцующей танго

, 10:51

Российские танцоры Дмитрий Васин и Таисия Фененкова признаны лучшей иностранной парой 10-го Чемпионата мира по танго, завершившегося накануне в аргентинской столице - Буэнос-Айресе.

 Наша пара заняла девятое место в категории "сценического танго" и пятое — в разряде салонного. Первое место заняла аргентинская пара Кристиан Соса и Мария Ноэль Сиуто.


В конкурсе участвовали почти 500 пар. А на улицах столицы Аргентины несколько недель проходили концерты и мастер-классы. Всего фестиваль танго посетили около полумиллиона человек. Из них 70 тысяч — туристы, значительная часть которых приехали в Буэнос-Айрес специально для того, чтобы попасть на фестиваль и чемпионат, сообщают «Вести».
Чемпионат традиционно проводится по двум категориям: салонное и сценическое танго. Салонное танго ближе к истокам. Это классический вид танца, который зародился в портовом районе Буэнос-Айреса в начале XX века.


Поначалу танго было танцем двух мужчин. Под различные ритмы, попавшие в Буэнос-Айрес из разных уголков мира, они танцевали, ожидая своей очереди в домах терпимости. Впоследствии танго стало танцем мужчины и женщины, олицетворением страсти и тоски одновременно. 


Сценическое танго предоставляет исполнителям большую свободу движения, поскольку сочетает в себе детали салонного танго с элементами акробатики и других танцев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram