Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Довлатов вдохновил диалог русских с эстонцами

, 17:38

В столице Эстонии Таллинне в пятницу открываются «Дни Довлатова», одной из целей которых является укрепление российско-эстонского культурного диалога. Фестиваль посвящен творчеству российских и эстонских авторов.

«Данный проект впервые был реализован в 2011 году и приурочен к 70-летию со дня рождения писателя. В этом году решено придать мероприятию характер культурного фестиваля, укрепляющего связи между русской и эстонской интеллигенцией и национальными культурами», - сказал ИТАР ТАСС организатор смотра Оливер Лооде.

На фестивале будут показаны фильм режиссера из Москвы Романа Либерова «Написано Сергеем Довлатовым», спектакль эстонки Татьяны Космыниной по стихам поэта Юхана Вийдинга, состоится творческая встреча с петербургским писателем Андреем Арьевым.

«Это один из самых близких друзей и популяризаторов Довлатова, который выступит с докладом на тему «Русская литература в эмиграции от Георгия Иванова до Сергея Довлатова», - добавил Лооде.

Сергей Довлатов, известный российский писатель и журналист, с сентября 1972 г до марта 1975 г жил в Эстонии, где работал корреспондентом в газете «Советская Эстония». Этому периоду своей жизни он посвятил сборник «Компромисс».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram