Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Культура

Аниматоры бичуют антисоциальные сети на "Линолеуме" в московской галерее

, 15:33

В столичной Государственной галерее на Солянке идёт VII международный фестиваль актуальной анимации "Линолеум".  В программе представлено более 80-ти фильмов аниматоров из 30-ти стран. Все работы демонстрируются в России впервые.

" Есть очень молодые аниматоры, у которых это одни из первых фильмов, есть студии, у которых уже есть "Оскары". Все участвуют в этом фестивале абсолютно на равных", - рассказал исполнительный директор галереи Александр Усков, передает ТВЦ.

Сквозная тема VII фестиваля "Линолеум" - антисоциальные сети.

" На этой выставке можно проследить и немножечко заглянуть в черепную коробку людей, которые двигают очень серьезную дисциплину, которая без особенного приглашения ворвалась в мир современного искусства", - утверждает Усков.

Короткометражные анимационные фильмы здесь можно смотреть один за другим. Чтобы увидеть всю фестивальную программу, понадобится около 9-ти часов. Для удобства зрителей программу распределили по залам.

В составе жюри -  Фёкла Толстая, Василий Церетели, Михаил Царёв. По итогам голосования, в котором могут участвовать все посетители просмотров, будет выбран лучший анимационный фильм 2011 года. "Линолеум" будет идти до 9 сентября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram