Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

Участники фестиваля «Музыкальный Олимп» выступят во Франции

, 14:21

Фестиваль «Музыкальный Олимп», изначально появившейся в Петербурге, давно вышел за пределы российского пространства. На этот раз участники международного музыкального форума отправятся во Францию. Концерты запланированы на 27, 28 августа и 1 сентября.


«Цель фестиваля «Музыкальный Олимп» в Санкт-Петербурге – открывать молодым музыкантам как можно больше возможностей для демонстрации их таланта на международной арене», - поясняет президент фонда «Музыкальный Олимп» Ирина Никитина, - «Участники фестиваля получают уникальную возможность выступить в концертах-презентациях, проходящих в Карнеги-холле в Нью-Йорке, Берлинской филармонии, Тонхалле в Цюрихе и Эспланаде в Сингапуре. Мы рады, что география Фестиваля каждый год расширяется, и в этом году впервые концерты-презентации пройдут во Франции и Азербайджане».


Во Франции талантливые музыканты примут участие в ежегодном летнем музыкальном фестивале в Ренне. Они выступят совместно с Симфоническим оркестром Бретани, художественным руководителем которого является Даррелл Ангу. Известный дирижер сам неоднократно приезжал на «Музыкальный Олимп», поэтому он с удовольствием решил поддержать молодых исполнителей. Именно он стал инициатором организации серии концертов во Франции.


Предполагается, что в Ренн поедут российский пианист Илья Максимов, скрипачка из Франции Соленн Пайдасси, германский квартет саксофонистов «Сигнум», тенор из Гватемалы Марио Чанг, а также сопрано Анна Касьян, представляющая одновременно Грузию и Францию.
Напомним, что фестиваль «Музыкальный Олимп» был учрежден в 1995 году. Фестиваль способствует процессу глобализации в сфере музыки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram