Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Петросян согласен шутить за меньшие деньги

, 22:45

Глава департамента культуры Сергей Капков заявил, что Москва больше не будет по-прежнему щедро финансировать театры Надежды Бабкиной, Евгения Петросяна и целых два хора Михаила Турецкого впридачу.

Оказывается, театру «Русская песня» Надежды Бабкиной из городского бюджета ежегодно поступает 117 миллионов рублей, театру «Кривое зеркало» Евгения Петросяна — 70 миллионов рублей, а двум хорам Михаила Турецкого — 13 миллионов рублей.

В годы своей деятельности экс-мэр Москвы Юрий Лужков подарил Надежде Бабкиной помещение для театра на Садовой-Черногрязской, а Евгению Петросяну — помещение на Петровке, пишет блог The Village. Михаилу Турецкому бывший столичный градоначальник тоже обещал выделить помещение, но не успел до своей отставки.

Как рассказал газете «Вечерняя Москва» Евгений Петросян, он слышал о решении Сергея Капкова и всецело с ним согласен, поскольку театр вполне может содержать себя без господдержки.

Надежда Бабкина отказалась комментировать заявление главы департамента культуры Москвы, отметив лишь, что может отчитаться за каждую бюджетную копейку. Михаил Турецкий, в свою очередь, заявил, что его деятельность — это не «голый шоу-бизнес», а пропаганда классической музыки. Он также добавил, что его хор финансируется «минимально».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram