Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Религиозным фанатикам плевать на мировое культурное наследие

Религиозным фанатикам плевать на мировое культурное наследие

Кошмарное и настоящее кощунство творится якобы от имени Бога в Мали, в Тимбукту: исламисты из экстремистской группировки «Ансар Дина» продолжают разрушать культурное наследие мирового значения – старинные мавзолеи.

Они уже разрушили ранее три мавзолея мусульманских святых в Тимбукту, что вызвало возмущение UNESCO. Фанатики проигнорировали призывы мирового сообщества и продолжили варварство, поскольку их версия ислама запрещает поклоняться могилам праведников, сообщает France Presse.

Правительство Мали уже обращалось в организацию UNESCO, которая по его просьбе внесла Тимбукту в список объектов культурного и исторического наследия, оказавшихся под угрозой. Министр культуры Мали Диалло Фадима Туре призвала ООН вмешаться и спасти культурное наследие страны.

Район Тимбукту попал в зону, захваченную ранее восставшими туарегами и примкнувшими к ним исламистскими организациями.