Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

Культурную программу ПМЭФ-2012 откроет Дмитрий Хворостовский

, 13:35

С 21 по 23 июня 2012 года в Северной столице пройдет XVI Петербургский международный экономический форум. Насыщенная деловая программа форума будет дополнена высоким искусством.


Первым событием культурной программы, подготовленной в рамках форума, станет концерт под названием «Букет оперы»: уникальный проект объединит на одной сцене всемирно известного русского баритона Дмитрия Хворостовского, оперную дива Кореи Суми Йо и совсем юную Джеки Иванко, прославившуюся благодаря телепередаче America's Got Talent. Они выступят сегодня вечером на Дворцовой площади в сопровождении симфонического оркестра под управлением Сары Хикс. Слушателями выдающихся исполнителей станут как участники экономического форума, так и жители Северной столицы, для которых вход на концерт бесплатный.


Нынешний проект заключает в себе не только эстетическую, но и глубоко социальную направленность. «Проект, который представят в культурной столице три ярчайших голоса мира оперной музыки, - это не просто концерт», - отмечают организаторы, - «Объединенные единой социальной инициативой, Дмитрий Хворостовский, Суми Йо и Джеки Иванко хотят обратить внимание общественности к проблеме защиты окружающей среды».


Специальную программу в рамках экономического форума представят Театр оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории им.Н.А. Римского-Корсакова, Михайловский театр, Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга. Мариинский театр продемонстрирует сценическую версию «Реквиема» Джузеппе Верди в постановке Даниэле Финци Паски.
В Атриуме Петропавловской крепости гости экономического форума смогут познакомиться с выставкой, посвященной Огюсту Родену, а в Ново-Михайловском дворце – с уникальной коллекцией восточных рукописей.


Завершит культурную программу праздник выпускников «Алые паруса», который пройдет в ночь с 23 на 24 июня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram