Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Советский и российский актер Игорь Кашинцев празднует юбилей

, 11:46

Актёр театра и кино, народный артист России Игорь Кашинцев празднует 80-летний юбилей. С днем рождения актера поздравил премьер-министр России Дмитрий Медведев, об этом в воскресенье сообщает сайт федерального правительства.

В поздравлении российского премьера говорится: "За годы плодотворной творческой деятельности Вы сыграли сотни ролей в кино и на театральной сцене. Зрители ценят Вас за яркую индивидуальность и мастерство перевоплощения. Сегодня Вы продолжаете радовать своих поклонников новыми интересными работами, а Ваши литературные вечера собирают полные залы и пользуются большим успехом".

Советский и российский актер театра и кино Игорь Константинович Кашинцев родился 17 июня 1932 года в Москве, в 1955 году окончил школу-студию МХАТа. В кино снимается с 1963 года. Его дебютом в кино стала картина "Герр Иван" (ГДР). В советском кино дебютом Кашинцева стала эпизодическая роль в фильме "Июльский дождь". Он снялся более чем в 120 фильмах. В 1981 году получил звание Заслуженный артист РСФСР, а в 2003 гду - звание Народный артист России, в 2008 году был награжден Орденом Дружбы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram