Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

В Константиновском дворце Петербурга покажут клад Нарышкиных

, 15:36

В Константиновском дворце Петербурга покажут клад Нарышкиных. Найденные сокровища представят на выставке, которая откроется 4 июня, в резиденции президента.

Желающим увидеть клад стоит учитывать особый график работы Константиновского дворца. Дворец можно посетить в любой день, кроме среды. С 10:00 открываются кассы, куда поступают "остатки" билетов на экскурсии. Стоит учитывать, что в первую очередь, принимаются групповые заявки. Во дворце обещают, что информацию о наличии билетов в скором времени будут выкладывать на сайт.

"Аргументы.ру" писали. что клад был обнаружен в центре Петербурга, на улице Чайковского, в историческом особняке, который первоначально принадлежал прадеду Александра Пушкина Абраму Петровичу Ганнибалу - "арапу Петра Великого". В 1855-1856 годах его перестроил для новых владельцев - князей Трубецких архитектор Гаральд Боссе. Чуть позже, в 1875-1876 годах, его реконструировали. В середине 70-х годов XIX века новым владельцем участка становится Василий Нарышкин, а после его смерти - старший сын Александр.

После 1917 года хозяева особняка покинули Россию. Значительное число художественных ценностей, хранившихся в доме в 1920 году, было передано в Государственный Эрмитаж.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram