Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Борис Акунин написал новый роман «для себя»

, 10:12

Известный писатель Борис Акунин закончил работу над романом «Аристономия». По признанию самого автора, новый литературный труд был написан им «исключительно для себя», поэтому Акунин не переживает о численности поклонников.

Новая книга подписана двойной фамилией писателя Акунин-Чхартишвили, что символизирует единение реального имени писателя и его творческого псевдонима.

В своем блоге Борис Акунин особо отметил, что ему было очень важно написать этот роман, поэтому он не переживает за то, какое количество поклонников его таланта сможет прочитать до конца этот роман, в котором автор разговаривает сам с собой на разные голоса, не обращая внимания на то, насколько заполнен зал.

Речь в романе идет исключительно о самом писателе. Несмотря на утомительное чтение бесконечных разговоров о серьезном и длинные несюжетные отступления, писатель уверен, что только на 56 году своей жизни и 16 году литературной деятельности он впервые написал серьезный роман.

Ждет ли эту книгу успех, Борис Акунин прогнозировать не хочет - это все-таки серьезная литература, а не беллетристика, отмечает журнал «StarHit».

Впрочем, и любимый Борисом Акуниным сыщик Эраст Фандорин вовсе не забыт. Совсем скоро поклонников приключений этого персонажа ждет сюрприз - новый роман Бориса Акунина «Черный город». Правда, точных сроков писатель пока не называет, так как в последнее время был сильно занят в политической и общественной жизни страны, оставив на время литературную деятельность.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram