Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Культура

В Твери вновь «запоют» славянские письмена

, 17:52

С 16 по 18 мая столица Верхневолжья вновь встретит участников Международного фестиваля славянской поэзии «Поющие письмена». Фестиваль в четвертый раз объединит на Тверской земле известных поэтов и переводчиков из 10 стран мира.

Фестиваль славянской поэзии «Поющие письмена» проходит в Твери с 2009 года и возрождает тесные связи города с учеными, любителями и знатоками истории тверского летописания, школы иконописи, шедевров древнерусской литературы из Украины, Белоруссии, Болгарии, Чехии, Словакии и других стран, с которыми за последние годы в сфере культуры реализованы различные совместные проекты.

Международный фестиваль отражает значимость национальной славянской культуры, направлен на сохранение древних традиций и является символом единения славянских народов. Итогом совместной работы стала аллея дружбы, посаженная участниками I Международного фестиваля славянской поэзии «Поющие письмена» в сквере возле здания филологического факультета Тверского государственного университета.

На IV Международном фестивале славянской поэзии «Поющие письмена» помимо выступления именитых поэтов и переводчиков из Болгарии, Белоруссии, Македонии, Польши, Сербии, Словакии, Словении, Украины, Хорватии и Черногории запланирован круглый стол «Славянский мир и современная поэзия». Также гостей праздника ожидают литературные вечера, мастер-класс по художественному переводу, презентации книг, а также встречи с тверскими поэтами и писателями.

Лауреаты и победители фестиваля получат из рук губернатора Тверской области Андрея Шевелева памятные дипломы и ценные призы. Последним аккордом «Поющих письмен» станет торжественный гала-концерт, который состоится в Тверской областной академической филармонии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram