Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

Юрию Темирканову вручили итальянский орден

, 11:26

Художественный руководитель Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича указом президента Итальянской Республики Джорджо Наполитано награжден Орденом Звезды Италии степени Командора.


 В официальном письме  генерального Посла Италии в России Антонио Дзанарди Ланди говорится: «Речь идет о высокой награде за Ваши исключительные заслуги в ходе проведения Года Итальянской культуры и итальянского языка в России и за Ваш вклад в непрерывное развитие  отношений между Италией и Российской федерацией в области культуры и музыки».      
С 2009 года Маэстро Темирканов совмещает руководство Санкт-Петербургской филармонией с постом музыкального директора Королевского театра Пармы. В декабре 2011 года в рамках XII Международного фестиваля «Площадь Искусств» состоялись масштабные гастроли хора и оркестра Королевского театра Пармы в Санкт-Петербургской филармонии.              
Орден Звезды Италии до 2011 года назывался орденом «Звезды итальянской солидарности». Сегодня он  присуждается гражданам Италии, проживающим за рубежом и иностранцам, за особые заслуги в развитии дружественных отношений и сотрудничества между Италией и другими странами и за развитие связей с Италией.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram