Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Наш ответ Чемберленам - очередной русский Шерлок Холмс (ВИДЕО)

, 10:22

Российский «Шерлок Холмс» вновь выходит на экраны – завершены съемки нового сериала с Игорем Петренко в главной роли. В роли доктора Ватсона занят Андрей Панин, Лестрейда играет Михаил Боярский, а миссис Хадсон – Ингеборга Дапкунайте.

Работа над проектом началась в сентябре 2011 года и заняла 161 съемочный день, викторианский Лондон изобразили Петербург и его пригороды - Выборг, Кронштадт, Пушкин, Гатчина, Иван-город.

«Я очень рад и горд, что у нас сложилось сотрудничество с Игорем Петренко. Поначалу все были в каком-то легком недоумении и говорили мне: он же совсем не Холмс! А я изначально в него поверил, поверил даже вопреки ему самому (сам он долго не мог понять, почему на роль взяли именно его). Так что я ставил на "зеро": если бы я проиграл, то - все, весь этот грандиозный проект вылился бы в ничто. Но я не ошибся: Игорь сделал потрясающую работу!», - заявил режиссер сериала Андрей Кавун РИА Новости.

Свежий «Шерлок Холмс» состоит из 8 частей, по две серии в каждой. Истории скомпилированы из разных новелл знаменитого Конан Дойля, а в последней серии они все сходятся в одной точке, как бы завершая главы романа. Это будут сплавленные воедино политический детектив, любовная история, мистический триллер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram