Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Владимир Этуш. Без десяти - век, или все, что нажито...

, 11:44

Ему уже 90, или еще…   Он родился дважды - официально по паспорту годом рождения является 1923 год. Он помнит войну-  сам воевал и был тяжело ранен. По зову сердца стал учиться в знаменитой Щуке, а ныне ее возглавляет.

Создал огромное количество ярких  и незабываемых сценических образов, имеет государственные награды и звания, а главное, получил признание миллионов и миллионов зрителей от мала до велика. В своей книге «Все, что нажито…», вышедшей накануне юбилея,  Владимир Абрамович делится воспоминаниями о прошедшем,  размышляет о сложностях профессии и доверяет читателю самое сокровенное - надежды и мечты.

Из книги: «Свой первый выход на сцену я никогда не забуду. По ходу спектакля должны были звучать выстрелы. А выстрелы в театре тогда имитировались следующим образом: за кулисами ставился пиротехнический ящик, подключенный к электросети. Ящик был заполнен зарядами, которые в нужный момент под воздействием электрического тока взрывались. Мы с партнером идем на выход, и в тот момент, когда проходим мимо этого ящика, заряды начинают взрываться. И я сразу залег. Это произошло бессознательно, по фронтовой привычке»

С юбилеем Вас, Владимир Абрамович! Здоровья, долгих лет и пусть все задуманное сбудется!
    



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram