Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

В Большом зале филармонии в Петербурге выступают лауреаты конкурса Прокофьева

, 10:53

В рамках гала-концерта прозвучат произведения лауреатов в сопровождении Государственного симфонического оркестра под управлением Александра Титова.


 Сегодня в Большом зале филармонии им. Д.Д. Шостаковича состоится гала-концерт лауреатов VI Международного конкурса им. С.С. Прокофьева, который проходит в Санкт-Петербурге с 20 апреля по 3 мая.


В рамках гала-концерта прозвучат произведения лауреатов, прошедшие строгий отбор жюри, в сопровождении Государственного симфонического оркестра под управлением Александра Титова, солист – Николай Мажара.
Напомним, Международный конкурс имени С.С.Прокофьева учрежден Постановлением Совета Министров РСФСР в ознаменование 100-летия со дня рождения великого композитора, исторически проводится в Санкт-Петербурге по трём специальностям: симфоническое дирижирование, композиция и фортепиано.


В 2002 году конкурс имени С.С. Прокофьева получает эгиду ЮНЕСКО.


На сегодняшний день международный конкурс имени С.С. Прокофьева один из основных музыкальных конкурсов Российской Федерации. С 1997 года он принят в состав Всемирной Федерации международных музыкальных конкурсов в Женеве, где вместе с конкурсом имени П.И. Чайковского, представляет музыкальное искусство России.


Конкурс открывает миру новые имена, помогает им в дальнейшем профессиональном развитии и способствует объединению культур и наций. Победа в конкурсе имени С.С. Прокофьева является важной ступенью в профессиональной жизни каждого музыканта. За свою 20-летнюю историю, конкурс имени С.С. Прокофьева открыл миру теперь уже известных дирижеров, композиторов, пианистов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram