Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Актриса Элина Быстрицкая покинет Малый театр

, 16:37

Народная артистка СССР Элина Быстрицкая уходит из Малого театра. Актриса уже написала заявление об увольнении. Об уходе из Государственного академического Малого театра Быстрицкой сообщил на своей странице в Facebook сотрудник телекомпании НТВ Константин Кошкин. 

По его данным, Быстрицкая уже предупредила директора театра и не собирается в него возвращаться. Возможно, актриса уедет в Израиль.  "Причина ухода? А без причин! Вернее причины есть – непреодолимые противоречия с поэтом Александром Пушкиным, режиссером Андреем Житинкиным и художником по костюмам Вячеславом Зайцевым", – пишет Кошкин. О разногласиях стало известно во время репетиций "Пиковой дамы", премьера которой была назначена на 24 апреля, сообщает Лента.ру.

По словам Кошкина, Элине Быстрицкой не нравилось, что в тексте Пушкина старой графине, чью роль она и репетировала, отведено очень мало места. Для нее были сшиты специальные костюмы, которые она хотела, но Вячеслав Зайцев отказался "одевать ее дальше".

Одна из самых красивых российских актрис Элина Быстрицкая проработала в Малом театре с 1958 года. Актриса окончила Киевский институт театрального искусства имени Карпенко-Карого в 1953 году. Начала службу в Вильнюсском русском драматическом театре и в Московском драматическом театре имени Пушкина, и только после этого перешла в Малый театр, где сыграла около тридцати ролей.  В картине  Сергея Герасимова "Тихий дон" актриса сыграла Аксинью, и эта роль принесла ей известнось.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram