Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Премьер-министр России Путин поздравил Аристарха Ливанова с 65-летием

, 22:13

Премьер-министр России Владимир Путин поздравил актера театра и кино, народного артиста РФ Аристарха Ливанова с 65-летием телеграммой, в которой отметил заслуги актреа перед отечественной культурой.

В поздравительной телеграмме Путин написал: «Актер, обладающий широким диапазоном творческих возможностей, вы сыграли немало замечательных ролей. Все их объединяют глубина и выразительность и, конечно, сила вашего таланта и особый, неповторимый почерк настоящего мастера».

Аристарх Ливанов родился 17 марта 1947 года в Киеве, в кинематографе дебютировал в фильме "Эти невинные забавы".  Известен зрителям он стал после роли в  телевизионном сериале "Государственная граница", также снялся в популярных картинах "Мы, нижеподписавшиеся" (1981), "Михайло Ломоносов" (1984-1986), "ТАСС уполномочен заявить..." (1984), "Личное дело судьи Ивановой" (1985).

Ливанов ведет и общественную деятельность – он возглавляет всероссийскую общественную организацию "Россия - антитеррор", которая занимается организацией профилактических мер по борьбе с терроризмом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram