Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

В Петербурге скончался актер Станислав Мухин

, 16:31

 В Петербурге 28 февраля 2012 года на 64 году жизни после продолжительной болезни ушел из жизни артист Молодежного театра на Фонтанке Станислав Владимирович Мухин. Станислав Владимирович служил в театре с 1989 года и своей игрой согрел души многих зрителей.

  Он выходил на сцену Молодежного театра более 20 лет, и даже будучи тяжело больным неизменно приезжал в театр, чтобы встретиться с любимой публикой. Это был артист высочайшего таланта, профессионализма и ответственности, артист, который не мог подвести своего зрителя и жертвовал собой ради творчества.
Он был занят во всех ведущих спектаклях Молодежного театра разных лет: «Танго», «Мещанин во дворянстве», «Гроза», «Трёхгрошовая опера», «Жаворонок», «Дон Кихот», «Школа налогоплательщиков» и многих других.  
Станислав Владимирович много сыграл запоминающихся ролей в фильмах и сериалах:   «Улицы разбитых фонарей», «Агент национальной безопасности», «Убойная сила», «Марш Турецкого», «Бандитский Петербург», «Дон Кихот»  (фильм-спектакль) и др.
 Он долгое время болел. Уже на его последнем спектакле он почувствовал себя плохо. Это были "Дни Турбиных", Станислав Владимирович очень любил эту постановку и сыграл ее в последний раз 23 февраля.


 Дата прощания с артистом пока не определена.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram