Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пермь → Культура

Слесарь Трапезников в Перми позорно бежал от Ксении Собчак

, 11:55

Столицу Урала город Пермь посетили телеведущая Ксения Собчак и Леонид Парфенов, которые пообщались с пермяками и представили новый том книги Парфенова «Намедни». Ксения искала встречи со слесарем Трапезниковым, но увы…

Гости посетили музей современного искусства PERMM, экскурсию по которому провел лично Марат Гельман. Вечером, после экскурсии по городу, в ДК имени Солдатова в Перми состоялась встреча с жителями города при полном зале,  даже на балконах верхнего яруса не было свободного места, сообщает "Комсомольская правда в Перми".

Гостям задавали самые разные вопросы и о книге Парфенова, и о жизни, и о выборах.

«Формат книги отчасти телевизионный. В ней 550 фотографий и 270 статей. Здесь собраны знаковые события: вот 11 сентября, а вот потребительский, дело «Юкоса» и гаджетомания, когда у всех стали появляться сотовые телефоны. Об этом не принято писать в учебниках истории, но ведь именно это развивает цивилизацию: появление мобильников, социальных сетей. Это все мое понимание современности», рассказал о своем видении истории автор.

Про выборы гости города заявили однозначно – идти надо обязательно, а чтобы не сомневаться в их честности – стать наблюдателем.

И Парфенов, и Собчак признались, что очень любят книги знаменитого пермского писателя Алексея Иванова.

Ксении на встрече со зрителями пришлось нелегко - пермский активист Алексей Бессонов попытался заставить телеведущую встать на колени и покаяться за отца, но девушка убедила местного активиста, что отец для нее – просто дорогой человек, а не политический деятель, пишет DayPerm.ru.

Слесарь Трапезников, который во время встречи на программе «НТВэшники» обещал показать Ксении завод и то, как «вся Пермь над ней хохочет», таинственно исчез и на встрече даже не показался, хотя даже Парфенов признался, что именно он был главной причиной приезда в Пермь. «Мне было интересно, где он работает, я по-женски надеялась и ждала. Но в последний момент Трапезников исчез» - огорчилась Ксения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram