Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Лидер группы "Любэ" Николай Расторгуев отмечает юбилей (ВИДЕО)

, 13:38

Лидер известной группы "Любэ" Николай Расторгуев сегодня отмечает юбилей. Народному  артисту России исполняется 55 лет. По словам музыканта, грандиозного застолья сегодня он не планирует, соберется только узкий круг  родных и друзей. С женой Натальей Расторгуев воспитал сына Николая, которому 17-лет.

Сыну Павлу от первого брака уже 34. Он подарил отцу внучку Сонечку. Николай Растргуев считает, что мужчина в доме глава, но все решения принимает с супругой. 23 февраля, в День защитника отечества,  в "Крокус Сити Холле" пройдет концерт юбиляра. 

По словам Расторгуева, на концерте ожидаются специальные гости - звезды российской музыки и кино. Музыкант рассказал, в праздничном  вечере  прозвучат как уже проверенные временем хиты, так и новые песни: будет несколько интересных дуэтов. "С Михаилом Боярским исполним одну из песен The Beatles. Споем c Катей Гусевой, моей партнершей по проекту Первого канала "Две звезды". Будут артисты Продюсерского центра Матвиенко - "Иванушки", "Фабрика", "Корни", Вика Дайнеко", - передает его словам РИА Новости. Кое-что артист сохранил в секрете.

Говорят, билеты на  концерт "Любэ"  разлетелись еще месяц назад.

Николай Расторгуев родился 21 февраля 1957 года в поселке Быково Раменского района Московской области. В 1973 году Расторгуев впервые услышал и увидел на экране легендарную четверку - The Beatles. И музыка стала частью его жизни. С 1978 года он участвовал в различных ВИА: был солистом ВИА "Шестеро молодых", в 1980 - 1985 годах - ВИА "Лейся, песня", в 1985 - 1986 годах - группы "Рондо". С 1989 года Николай Расторгуев - солист группы "Любэ", созданной по идее  Игоря Матвиенко. Первые песни группы - "Люберцы" и "Батька Махно" звучат на каждом концерте группы.

На счету группы 16 студийных альбомов и несколько сборников. В 2009 году "Любэ" отпраздновала 20-летие концертом в Кремле.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram