Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

"Золотая пальма" фестиваля в Сан-Ремо вручена 27-летней певице Эмме (ВИДЕО)

, 11:50

Победитель 62-го фестиваля итальянской песни Сан-Ремо 2012 объявлен в ночь на воскресенье. Главный приз – "Золотая пальма" – достался 27-летней певице Эмме, которая исполнила песнию "Это не ад" (Non e l'inferno).

Флорентийке в финале по результам телеголосования удалось обойти Аризу с композицией "Ночь" (La notte) и Noemi с "Это только слова" (Sono solo parole).

За свою профессиональную карьеру Эмма уже успела выпустить три альбома и добиться определенного успеха в Италии, сообщает портал Италия по-русски. Девушка является выпускницей популярного на Апеннинах талант-шоу "Друзья" (Amici), она ранее уже участвовала в Сан-Ремо, но победу одержала впервые.

В конкурсе Sanremo Social для молодых певцов победу одержал 15-летний Алессандро Казилло.

Не обошлось на фестивале и в этом году без скандалов и полемик. Андриано Челентана запросил слишком высокий гонорар за выступление в качестве гостя, но с ним удалось договорится - деньги он собирался пустить на благотворительность.

Долго не могли найти соведущих музфестиваля. Талантливые и знаменитые итальянки отказывались сами, а от услуг дочери главы Формулы-1 Тамары Экклстоун пришлось отказаться из-за слишком больших запросов девушки.

Между тем, популярность фестиваля с каждым годом падает: так за прямой трансляцией концертов следило чуть более 10 млн итальянцев, и только в день открытия фестиваля это число достигло 14,5 млн человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram