Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Певец Лев Лещенко награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" (ВИДЕО)

, 20:10

Орден "За заслуги перед Отечеством" II степени за выдающийся вклад в развитие отечественной культуры и эстрадного искусства вручил президент России Дмитрий Медведев народному артисту и певцу Льву Лещенко, которому в среду, 1 февраля исполнится 70 лет.

Лев Лещенко родился 1 февраля 1942 года в Москве в семье кадрового офицера. После окончания школы отслужил в армии, где стал солистом в ансамбле песни и пляски. Он поступил в ГИТИС, а на втором курсе его приняли в Театр оперетты. В том же году начал работать в Москонцерте, передает РИА Новости.

В 1970 году певец стал солистом-вокалистом Гостелерадио СССР, в это же время он становится лауреатом многих международных конкурсов. В 1977 году ему присвоено звание заслуженного артиста РСФСР, а в 1978 году - вручена премия имени Ленинского комсомола. В 1980 году Лещенко был награжден орденом Дружбы народов, в 1983 году за выдающиеся заслуги певцу было присвоено звание народного артиста РСФСР, а в 1985 году его наградили орденом "Знак Почета". У Лещенко уже есть ордена "За заслуги перед Отечеством" IV и III степеней.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram