Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Адриано Челентано возвращается на фестиваль в Сан-Ремо (ВИДЕО)

, 16:35

Всемирно известный актер и исполнитель Адриано Челентано возвращается на популярный фестиваль эстрадной песни в Сан-Ремо, со сцены которого он когда-то и начинал свою карьеру.

Договоренность между агентами певца и руководством государственной телерадиокомпании РАИ, проводящей мероприятие, уже достигнута. Вокруг участия актера в фестивале разразился целый скандал. Сначала РАИ не одобрила идею выступления Челентано, который в последнее время критически высказывается в адрес правящих кругов Италии. Челентано редко появляется на публике, но регулярно публикует политические памфлеты в оппозиционных СМИ. Только месяц назад вышел его новый альбом, получивший название "Сделаем вид, что это правда". Песни, обличающие современную жизнь в Италии и мире, вместе со звездой итальянской эстрады исполнили молодые певцы, включая Ману Чао.

Челентано неоднократно принимал участие в фестивале в Сан-Ремо, первый раз в 1961 году. Несмотря на то, что каждый раз исполненные им песни становились хитами, победить ему удалось только один раз - в 1970 году, когда он выступил дуэтом с женой актрисой Клаудией Мори, передаёт "Вести ФМ" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram