Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Режиссер Евгений Гинзбург написал в Facebook пророческие слова о смерти

, 14:14

Легендарный режиссер Евгений Гинзбург, скончавшийся рано утром в столичной клинике от инсульта, вел дневник в социальной сети. Он писал, что не боится смерти, ведь "там" его ждут друзья. 

Евгений Гинзбург скончался в воскресенье в Москве на 67-м году жизни. На своей странице в Facebook он оставил такие слова: "Теперь, когда и Люся ушла, мне не страшно умирать. Там собралась чудесная моя компания... Любимые артисты - Олег Борисов, Толя Ромашин, Марис Лиепа, Саша Абдулов, Мамука Кикалейшвили, Коля Лавров, а теперь и Люся...", - писал Евгений Гинзбург 31 марта 2011 года, на следующий день после похорон Людмилы Гурченко.

Далее он перечислял имена своих коллег, которые так рано ушли из жизни: "Чудесные операторы - Валерий Гинзбург, Эдик Абрамян, Сергей Журавлев, Шура Шапорин... Художник Юра Кладиенко... А какие композиторы - Саша Басилая, Жора Гаранян! И великий поэт - Миша Танич... Гениальный Александр Галич!". "Видно, ТАМ я сниму свою лучшую музыкальную картину", - с горечью подчеркнул Гинзбург.

Евгений Александрович известен как создатель "Бенефисов" для Савелия Крамарова, Сергея Мартинсона, Веры Васильевой, Татьяны Дорониной. Дебютом Гинзбурга в кино стал фильм с Людмилой Гурченко в главной роли - "Рецепт ее молодости".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram