Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

В Петербурге состоится выступление группы из Ливерпуля The Cavern Beatles

, 17:11

4 января в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии состоится первое и единственное в Петербурге выступление группы из Ливерпуля The Cavern Beatles, сообщают организаторы.

«Только живой звук, знаменитые «битловские» песни, искусная имитация легендарной ливерпульской четверки. Концерт неслучайно проводится в январе, ведь 16 января по решению Организации ООН по науке, образованию и культуре ЮНЕСКО, отмечается как Всемирный день «Битлз», - говорится в сообщении.

9 февраля 1961 года состоялось первое из 292 выступлений The Beatles в легендарном клубе Cavern Club на улице Mathew Street в Ливерпуле. Именно в «Пещере» в 1961 году «битлов» открыл для себя и мира управляющий музыкальным магазином NEMS Брайан Эпстайн и предложил ливерпульской четверке свои менеджерские услуги.

Ровно 50 лет спустя, в 2011-м, в Ливерпуле образовалась группа The Cavern Beatles, которая была одобрена и лицензирована тем же клубом. Как послы легендарного клубе The Cavern Beatles начали выступать в 2011 году с новыми солистами и новым подходом, чтобы еще раз донести со сцены музыку, которая оказала влияние на три поколения.

Члены группы The Cavern Beatles, будучи талантливыми музыкантами и певцами, преданными поклонниками «битлов», намерено воссоздали свой индивидуальный характер на основе беспрецедентных стандартов.


Бесчисленные часы учебы и репетиций ушли на музыкальное шоу, которое имитирует детально и с тщательной точностью подъем величайшей группы в мире с дней в клубе Cavern Club до знаменитого концерта на крыше на улице Сэвил-Роу в Лондоне в 1969 году. Опираясь на обширный репертуар знаменитого квартета, группа The Cavern Beatles играет свое двухчасовое шоу полностью вживую, не используя фонограммы, полностью воспроизводя подлинное звучание «битловской» музыки. Они играют на инструментах 1960-х годов и оборудуют сцену так, как это делали Леннон и Маккартни.

«Группа The Cavern Beatles – самая близкая к реальным The Beatles. И в наши дни клуб «Пещера» пользуется невероятной популярностью, посещение этого клуба – мечта всех битломанов. 4 января в Филармонии может произойти новогоднее чудо – зрители окажутся в знаменитой «Пещере» Ливерпуля», - отмечают организаторы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram