Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Культура

Посвященная Гурченко выставка досрочно закрыта в Москве

, 18:13

В Москве в четверг досрочно закрылась выставка, посвященная советской российской актрисе театра и кино, эстрадной певице Людмиле Гурченко. Она проходила в столичной галерее "Дом Нащокина" и должна была проработать до 11 марта.

"Выставка "Людмила Гурченко" готовилась как дань памяти и уважения великой актрисе. Реализация проекта потребовала от коллектива много сил, времени и финансовых вложений. К большому сожалению, интерес к выставке оказался значительно скромнее, чем мы рассчитывали, а снижение посещаемости сделало ее совершенно убыточной", - сказали в музее, передаёт ИТАР-ТАСС.

Напомним, выставка была открыта 27 октября, однако официальный вернисаж прошел 12 ноября, в день рождения Людмилы Марковны (1935-2011). Тогда здесь собрались друзья и коллеги актрисы, а также муж Гурченко Сергей Сенин, благодаря которому и была создана экспозиция.

Однако позднее между ним и владельцами галереи возникло непонимание - муж Людмилы Марковны счёл, что выставка была сделана чрезвычайно небрежно.

Сергей Сенин намерен в ближайшее время передать все экспонаты в "Музей Москвы". Здесь можно будет увидеть вещи из квартиры Людмилы Марковны, ее роскошные наряды - а это более 50 платьев, дизайнерские шляпы, пояса, перчатки, броши и аксессуары, а также письма из личного архива актрисы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram