Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Культура

В театре Маяковского сменился директор, а худрук остался

, 14:25

Департамент культуры Москвы назначил директором театра имени Маяковского Леонида Ошарина, который до сиз пор работал в театре "Эт Сетера" под руководством Александра Калягина.

"Руководитель департамента культуры Сергей Капков подписал приказ о назначении Леонида Ошарина на должность директора Театра имени В.Маяковского с 31 декабря 2011 года сроком на 1 год, - сообщает пресс-служба ведомства. - Евгения Куриленко, занимавшая пост директора театра с мая 2011 года, написала заявление об уходе по собственному желанию".

"Леонид Ошарин уже встречался с художественным руководителем "Маяковки" Миндаугасом Карбаускисом и обсудил с ним перспективы совместной работы", - отметили в Департаменте.

Леонид Ошарин родился в 1973 году. Окончил Ивановский Государственный Энергетический Университет, затем получил дополнительное образование по управлению государственными и муниципальными заказами. Член Союза театральных деятелей. С 2001 года работает в Москве: начинал в должности заместителя директора по художественно-постановочной части в театрах "Человек" и "Жар-птица", а затем перешел на работу в театр "Эт Сетера", где работал главным инженером, заместителем директора по строительству нового здания, а с 2005 - директором театра.

В мае этого года были назначены новый художественный руководитель "Маяковски" Миндаугас Карбаускис и новый директор Евгения Куриленко. А уже в октябре режиссер оповестил департамент, что видит работу театра несколько иначе, чем директор, и даже готов покинуть свой пост

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram