Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Знаменитая Мона Лиза таит в себе смертный грех?

, 18:06

Сколько веков прошло с момента создания Леонардо да Винчи своего шедевра, а Мона Лиза никак не дает покоя человечеству своими тайнами. Нашелся очередной желающий разгадать скрытые тайны этой картины.

Им оказался художник из США Рон Пиччирилло. Он умудрился разглядеть на картине да Винчи морды трех зверей: буйвола, обезьяны и льва. Как заявляет Пиччорилло, изображение животных можно увидеть, если повернуть картину великого да Винчи на бок.

Мало того, Рон Пиччорилло сделал совсем уж неожиданное заявление. Он считает, что Мона Лиза является не чем иным, как изображением зависти, то есть одного из смертных грехов.

Американский художник сообщает, что такие открытия он совершил, внимательно изучив записи самого Леонардо да Винчи, сообщает ТСН. Пиччорилло в течение двух месяцев изучал дневники да Винчи и нашел в них записи, именно, про «зависть». По мнению Пиччорилло, то, как расположена правая рука Моны Лизы, может свидетельствовать о жесте презрения к Богу.

Рон Пиччорилло считает также, что спрятанные образы присутствуют не только в картинах Леонардо да Винчи. По его мнению, такие изображения можно найти в произведениях и других мастеров кисти, например, у Рафаэля, Микеланджело, а также у Тициана.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram