Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Сергей Капков заявил о новом конфликте в театре на Таганке

, 08:48

В Москве руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков заявил о  новом конфликте в театре на Таганке. Напомним, в июле текущего года после серьезных разногласий и конфликта с труппой из театра ушел его основатель режиссер Юрий Любимов.

Уточним, Любимов совмещал должности директора и художественного руководителя театра. После его отставки по просьбе коллектива директором театра с возможностью частично выполнять функции  худрука был назначен актер Валерий Золотухин. Новый конфликт  в театре на Таганке между частью труппы, которая поддерживает Юрия Петровича Любимова и не согласна с тем, что Валерий Золотухин снимает из репертуара его спектакли.

По словам Сергея Капкова, вопрос, чью сторону будет занимать департамент, всегда будет решаться индивидуально. 

Заместитель руководителя департамента культуры Евгения Шерменева,  курирующая столичные театры и концертные площадки, сказала, что смена руководства каждые три месяца по требованию трудового коллектива театра ни к чему хорошему не приведет, передает РИА Новости. 

«Взял на себя Валерий Золотухин ответственность за коллектив – будем спрашивать с него. Поэтому пока все проблемы, которые там возникают, – это проблемы не департамента, а того человека, который взял на себя ответственность», – сказала она. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram