Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Михаил Швыдкой открывает первый в России Театр мюзикла

, 09:09

Спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой будет художественным руководителем первого в России Театра мюзикла, который в феврале откроется в Москве премьерой оригинального российско-американского мюзикла "Времена не выбирают".


Отдельные номера из будущего спектакля будут включены в программу популярной телеигры "Что? Где? Когда?", сообщил ИТАР-ТАСС .
Музыку к новому спектаклю написал известный московский композитор Юрий Потеенко. Он сочинил огромное количество мелодий к популярным фильмам, среди которых - "Ночной дозор" и "Дневной дозор", "Обитаемый остров", "Ирония судьбы. Продолжение", "Человек у окна" и многим другим картинам и телесериалам. "Вот такой композитор у нашего мюзикла", - не без гордости представил Швыдкой. Сам же он написал либретто для спектакля, пригласив в соавторы Алексея Кортнева.
"Времена не выбирают" - это история любви американской певицы и русского музыканта, которые встретились в начале 30-х годов. Век распорядился так, что они не смогли быть вместе, и каждый из них пережил свою трагедию", - рассказал Швыдкой, напомнив, что работа над мюзиклом началась летом 2010 года в Нью-Йорке в Центре искусств Михаила Барышникова.
"Мы приступили к работе над мюзиклом, когда в российско-американских отношениях началась "перезагрузка". Но я уверен, что, как бы ни складывались отношения между Россией и Америкой, отношения между людьми не зависят от политической конъюнктуры. Мы очень хотим, чтобы наш спектакль доставил зрителям удовольствие, подарил им немного счастья и дал почувствовать вкус и радость жизни", - добавил  худрук первого в России Театра мюзикла.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram