> Катя Рябова заняла 4 место на детском "Евровидении-2011". Победила Грузия - Аргументы Недели

//Культура

Катя Рябова заняла 4 место на детском "Евровидении-2011". Победила Грузия

4 декабря 2011, 10:25 [ «Аргументы Недели» ]

Россиянка Екатерина Рябова  заняла 4-е место на детском конкурсе "Евровидение-2011". В Ереване накануне завершился финал детского "Евровидения", в котором участвовали  представители 13 стран - России, Латвии, Молдавии, Армении, Болгарии, Литвы, Украины, Македонии, Нидерландов, Белоруссии, Швеции, Грузии и Бельгии.

Победителем детского "Евровидения-2011" стала грузинская группа Candy. С песней "Candy Music" грузинские артисты набрали 108 очков. Второе место, набрав 103 балла,  заняла исполнительница из Голландии Rachel с песней "I am teenager". На третьем месте оказалась юная певица из Белоруссии Лидия Заболоцкая с песней "Ангелы Добра". У Лидочки - 99 баллов.

Россиянка Катя Рябова участвует в "Детском Евровидении" во второй раз. 14-летняя певица исполнила песню "Как Ромео и Джульетта". Надо отметить, россиянка открывала конкурс, выступала первой.

Впервые она представляла Россию в 2009-ом году в Киеве и заняла второе место с песней "Маленький принц".
Конкурс детского "Евровидения" прошел в девятый раз. В отличии  от взрослого дети поют песни на родном языке. Место проведения конкурса выбирает специальная комиссия. Победитель определяется по итогам зрительского голосования и с помощью специального жюри.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте