Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

Композитору Сергею Баневичу - 70 лет

, 10:07

Сегодня исполняется 70 лет  советскому и российскому композитору Сергею Баневичу. Зрителю он известен как автор музыки к балетам, опереттам, мюзиклам и спектаклям, преимущественно по детским литературным произведениям.

«Приключения Тома Сойера». Впрочем, для фильмов композитор тоже много писал. В его арсенале около трех десятков кинокартин. А песню «Дорога без конца» в исполнении Альберта Асадуллина, которая прозвучала в фильме «Николо Паганини» до сих пор считают одной из самых душевных композиций того времени. Впрочем, взрослой музыки у композитора не так много. Его сердце всегда принадлежало детским театральным постановкам и фильмам, - подчеркивает петербургский телеканал 100 ТВ.

Сейчас композитор ждет выхода своей брошюры  «Кто-то вспомнит про меня и вздохнет украдкой». В ней он рассуждает о жизни, делится с читателями своими мечтами и дает советы подрастающему поколению. А еще Сергей Баневич очень хочет, чтобы последнее его произведение, музыка к американской книге « Удивительное путешествие кролика Эдварда», наконец, прозвучала на театральной сцене.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram