Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Микки Маус празднует День рождения: уже 83, а как бодр и весел! (ВИДЕО)

, 14:25

Микки Маус, Великий мышонок, родился 83 года назад на студии Уолта Диснея от безысходности: Дисней потерял авторские права на своего предыдущего успешного персонажа, кролика Освальда, и решил создать ему замену.

Появившись впервые в мультфильме «Пароходик Вилли», он постепенно стал одним из символов компании Уолта Диснея и американской поп-культуры вообще. В первых фильмах Микки озвучивал сам Великий Уолт, и мышонок говорил хриплым прокуренным голосом, потом его голос стал более писклявым, так как Дисней из-за кашля перестал заниматься озвучкой.

Первые короткие анимационные фильмы с Микки Маусом были нарисованы Абом Айверксом, главным компаньоном Уолта Диснея. Впоследствии, с ростом популярности, Микки Маус начал фигурировать в полнометражных мультфильмах, на телевидении, комиксах и различных игрушках, даже во взрослой одежде. И популярность его не падает и по сей день.

В своих приключениях Микки кем только не был: и солдатом, и охотником на сафари, и пианистом, и даже борцом с контрабандным алкоголем во время сухого закона в США!

В гораздо более позднем фильме «Враг мой» земной пилот Уиллис Дэвидж в разговоре с дракским инопланетянином называет Микки Мауса великим пророком человечества.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram