Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

В Ташкенте открывается форум "Диалог языков и культур СНГ и ШОС"

, 22:08

С 15 по 18 ноября в Астане пройдет очередной форум "Диалог языков и культур СНГ и ШОС в 21-м веке", сообщили журналистам в пресс-службе Исполнительного комитета Содружества Независимых государств.

В сообщении, в частности, отмечается, что Форум пройдет в форме пленарного и сессионных заседаний, участие в которых примут видные ученые и специалисты, известные политические деятели и талантливая молодежь из разных стран. В ходе сессий участники обсудят политические, правовые, экономические, социальные, культурные и  межъязыковые аспекты укрепления сотрудничества стран СНГ и ШОС, межгосударственное взаимодействие в сфере развития национальных систем профессионального образования, художественный перевод как канал взаимодействия и взаимовлияния культур и языков разных государств.

Кроме того, в рамках форума будут подведены итоги Конкурса на лучшую студенческую работу по тематике сотрудничества в рамках СНГ и подготовки цикла лекций по теме «Содружество Независимых Государств. Состояние и перспективы развития», откроется выставка инновационных учебных материалов по языкам и культуре стран Содружества, разработанных Международным институтом языков СНГ МГЛУ, состоится презентация изданий, созданных в рамках проекта «Подготовка обновленных учебников по языкам государств СНГ для учреждений образования стран Содружества».

Форум завершится подписанием Меморандума о дальнейшем развитии сотрудничества в области гуманитарного образования государств – участников СНГ и принятием Рекомендаций.

17 ноября в рамках Научно-практической школы для вузовской молодежи преподаватели Московского государственного лингвистического университета проведут свои мастер-классы в формате презентаций и видеофрагментов уроков, состоятся научно-методические семинары по эффективному использованию новых образовательных технологий при обучении языкам и культуре.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram