Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Анна Михалкова и Дуня Смирнова составят творческий дуэт

, 15:54

В Санкт-Петербурге Авдотья Смирнова приступила к съемкам комедии с рабочим названием «Кококо», продюсировать картину будет  Сергей Сельянов, глава компании СТВ.

Сценарий написан самим режиссером в соавторстве с Анной Пармас, как и в случае с «Двумя днями». По словам Дуни Смирновой, идея этого проекта родилась у нее три года назад. Впервые увидев актрису Яну Троянову в фильме «Волчок», она решила создать сценарий специально под нее. Вторая женская роль изначально была написана под Анну Михалкову, с которой Смирнова уже имела успешный опыт работы на фильме «Связь». 

Съемочный период завершится в конце ноября. Снимать картину будет оператор «9 роты» - Максим Осадчий, а музыку напишет скандальный лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Помимо Трояновой и Михалковой, в картине снимутся  Юлия Снигирь («Обитаемый остров», «Глянец») и главный редактор журнала «Сеанс» Любовь Аркус.

Сюжет фильма строится вокруг двух непохожих по образу жизни женщин средних лет. Лиза, этнограф из Кунсткамеры, и не имеющая определенной профессии Вика встречаются в поезде. Одна ищет приключений в вагоне-ресторане, а вторая остается в купе, но в итоге их обеих обворовывают. После этого приключения они решают не расставаться. Они обмениваются своим жизненным опытом и учатся, уча друг друга. Однажды терпению одной из подруг наступает конец...

"Очень хороший сценарий. Сначала он был в виде драмы, но вызывал вопросы. Что-то не билось. Мы поговорили, Дуня с Аней подумали, изменили жанр и переписали историю, — говорит продюсер Сергей Сельянов, — После этого мы приняли решение запускать его в производство. Опытные драматурги делились этим рецептом: если драма не получается, надо сделать из нее комедию".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram