Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Актер Максим Аверин обожает белый цвет и не боится смерти

, 22:39

Актер Максим Аверин никогда не был обделён разноплановыми ролями ни в театре, ни в кино. Премию «ТЭФИ» Аверин приобрёл благодаря роли начальника следственного отдела Сергея Глухарёва в сериале «Глухарь». О своих привычках, работе, о ролях, об отношении к любви и смерти Аверин рассказал Аргументам недели.

Актер рассказал, что за три года, пока снимали «Глухаря», у него не было летнего отдыха, а сейчас он находится в самом соку профессии, много снимается и играет в театре. Недавно Аверин отснялся в первом сезоне сериала про скорую помощь под названием «Склиф», а в фильме «Служу Советскому Союзу» сыграл писателя.
Звезда театра "Сатирикон" рассказал в интервью, что не боится смерти:"Моя бабушка перед смертью мне сказала: «Знаешь, нам надо обсудить, что ты будешь делать, когда меня не станет». А я: «Не говори так! Зачем ты про это!» «Ты не понимаешь. Даже самураи перед боем мылись и надевали чистое бельё. Потому что человек всегда должен быть готов к смерти», – сказала мне бабушка. Я не боюсь смерти, потому что мне не стыдно за то, что я здесь оставлю, потому что очень многим людям я принёс радость."
Максим Аверин поделился с читателями секретом успеха: " Не сидите на месте и ничего не ждите. Если вам попалась интересная работа, то хватайтесь за неё, не раздумывая. И не ждите успеха, просто делайте своё дело. Не надо делать лучше всех, надо делать просто хорошо", - советует актер
Максим Аверин признался в любви к белому цвету: "Особенно приятно, когда мне дарят мои любимые белые цветы. Я вообще люблю белый цвет, ведь это цвет искренности, успеха и чистоты. У меня даже пальто белого цвета. Раньше я везде его искал, но нигде не мог купить. Мучился ужасно. Увидел в Америке, но не смог в него влезть. Дико расстроился. А потом подумал: «А зачем покупать, когда можно сшить?» И я попросил своих близких друзей – замечательных художников по костюмам Елену и Светлану сшить мне белое пальто", - признался актер.
"Я всегда чувствовал, что это иногда граничит с какой-то шизофренией," - сказал Аверин, говоря о том, что любовь ученые приравняли к болезни. "Но так можно говорить, когда не влюблён. Я сейчас не влюблён, и я согласен с учёными. Любовь – это нездоровье. Но как только влюблюсь, то, вероятно, подумаю, что это самое лучшее, что может быть," - заключил актер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram