«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»
Федеральный

В Тульской области заложили первый камень будущего музея на Куликовом поле

В Тульской области заложили первый камень будущего музея на Куликовом поле

В 2010 году храм Сергия Радонежского на Куликовом поле — основное здание, в котором размещалась музейная экспозиция, передан РПЦ. Место для нового музея выбрано в деревне Моховое.


Тогда же было принято решение построить на первом ратном поле России современный рекреационно-туристический и научный комплекс, в составе которого будет музейный выставочный центр с панорамой Куликовского сражения и смотровой площадкой, вместительный конференц-зал с современным мультимедийным оборудованием.
Место дислокации нового музея уже известно — район деревни Моховое. Вчера здесь появился закладной камень, сообщает mk.tula.ru.
Эскизный проект будущего музея рассматривался весной 2011 года на расширенном совещании Министерства культуры Российской Федерации и получил одобрение ведущих специалистов музейного проектирования, отмечен наградами на всероссийских архитектурных конкурсах. В настоящее время работа по проектированию нового музейного комплекса «Поле Куликовской битвы» близится к завершению.