Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Культура

Петербург не останется равнодушным к судьбе "Ленфильма"

, 11:28

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО "Киностудии "Ленфильм" Владимиром Шайдаковым. По словам Шайдакова, положение киностудии  планово-убыточное.

Но он предложил несколько вариантов решения проблемы. Василий Кичеджи подчеркнул, что город не останется равнодушным к судьбе "Ленфильма". Он отметил, что "Ленфильм" – это один из самых сильных брендов Санкт-Петербурга , и стоит задача – капитализировать этот бренд.

Вице-губернатор поручил гендиректору в кратчайшие сроки пересмотреть предложения  по антикризисным мерам для того, чтобы правительство Санкт-Петербурга могло представить руководству страны окончательный план реорганизации "Ленфильма", сообщает ИА Росбалт.

Напомним, разговоры о приватизации "Ленфильма" с разной интенсивностью ведутся около трех лет. Известные кинорежиссеры Александр Сокуров и Алексей Герман обратились с открытым письмом в защиту "Ленфильма" к первым лицам государства.
Недавно премьер-министр РФ Владимир Путин встречался с Сокуровым и сказал: "Мне очень хочется сохранить студию. Это бренд, и это очень хороший бренд. Но ситуация сложнее, чем кажется на первый взгляд".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram