Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Культура

На новогодних каникулах в Москве покажут цирковое шоу в 4D

, 09:57

Впервые в России состоится театрализованное цирковое шоу 4D c грандиозными панорамными проекциями. Премьера нового театрализованного представления пройдет в "Олимпийском" 29 декабря.


Масштабное шоу «Рыжий Ник и мастерская чудес» — самый высокотехнологичный новогодний проект, не имеющий мировых аналогов, пишет kp.ru. Фантастическое 4D-шоу с грандиозными панорамными проекциями, красочной анимацией будет происходить на огромной сцене «Олимпийского».
Видеопроекционные технологии позволят создавать эффекты «живых предметов», «возникающих в воздухе объектов», «движущихся декораций». Организаторы действа обещают, что зритель ощутит настоящий эффект присутствия в шоу и для этого даже не понадобятся стереоочки. Герои будут сходить с экрана в зал и снова возвращаться на экран. В воздух над ареной поднимется настоящий летательный аппарат.
Автор литературного сценария всего этого великолепия — журналист и писательница Анна Старобинец. Именно из-под ее пера вышел сценарий первого в России диснеевского полнометражного фильма «Книга мастеров». Режиссер-постановщик шоу — Александр Рыхлов, постановщик масштабных концертных и эстрадных программ. Художник-постановщик, конструктор игрушек-великанов и волшебных механизмов — Теодор Тэжик, художник-постановщик кинофильма «Кин-дза-дза!» и шоу Вячеслава Полунина. За постановку цирковых номеров шоу отвечает продолжательница знаменитой цирковой династии, режиссер Елена Польди. Художник по костюмам, автор необыкновенных образов — дизайнер Сабина Горелик, обладательница Гран-при конкурса эксклюзивных аксессуаров «Роскошная Венеция», неоднократная участница Недель моды. Автор оригинальной музыки и аранжировок — композитор и музыкант Вячеслав Горский, чье имя занесено в «Антологию мирового джаза».
В театрализованном цирковом представлении примут участие российские и китайские звезды цирка, современного и классического балета, артисты театра и кино. Премьерные показы шоу пройдут в СК «Олимпийский» с 29 декабря 2011 по 8 января 2012 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram