Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Культура

Валентина Гафта госпитализировали в институт Склифосовского

, 20:43

Валентин Гафт, легенда российского театра и кино, народный артист РСФСР в понедельник госпитализирован в институт Склифосовского в Москве, сообщают в театре "Современник".

Спектакль "Сон Гафта, пересказанный Виктюком" отменен. Валентин Гафт в больнице. Но врачи уверяют, что никакой опасности для жизни нет.

Гафт родился 2 сентября 1935 года в Москве, в 1953 году после окончания школы поступил в Школу-студию МХАТ, с 1957 года служил в Московском драматическом театре, Театре имени Моссовета, позже перешел в театр на Малой Бронной, затем ‑ в театр на Спартаковской улице, который возглавлял тогда Андрей Гончаров. После театра Гончарова Гафт пришел к Анатолию Эфросу в Театр имени Ленинского комсомола, где проработал сравнительно недолго и перешел в Театр сатиры. Здесь в 1967 году он сыграл одну из своих лучших ролей – графа Альмавиву в "Женитьбе Фигаро" в дуэте с Андреем Мироновым.

В 1969 году по приглашению Олега Ефремова Гафт перешел в Театр "Современник", с которым с тех пор связана вся его жизнь и который он называет своим родным домом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram