Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Режиссер и сценарист Павел Чухрай тихо празднует 65-летие

, 09:22

Павел Чухрай, режиссер и сценарист,  празднует сегодня свое 65-летие. Он не собирается устраивать торжеств по поводу своего дня рождения, и тихо отметит его в семейном кругу.  Он слишком занят работой над новым фильмом.

"Я поеду к своей маме, посижу с дочками и внучками, выпьем и все. Я ничего устраивать не хочу", — рассакзал Чухрай РИА Новости. Он не ждет никаких подарков, ему достаточно просто любви и понимания близких.

Режиссер сейчас полностью поглощен съемками нового фильма «Москва-400».

Павел Чухрай родился 14 октября 1946 года в поселке Быково Московской области в семье известного режиссера Григория Чухрая. Он снял такие популярные фильмы, как "Вор", "Водитель для Веры", "Русская игра", "Клетка для канареек".

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил Чухрая с днем рождения, пожелал ему здоровья, вдохновения и удачи. «Вы пошли по стопам своего отца – знаменитого кинорежиссёра Г.Н.Чухрая – и добились больших творческих успехов. Ваши фильмы неизменно отличает тонкий психологизм и яркий актёрский ансамбль. Их по достоинству оценили и зрители, и профессионалы. Свидетельство тому – многочисленные награды престижных фестивалей и конкурсов», - написал он в поздравительной телеграмме режиссеру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram