Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

У художника-декоратора Бориса Краснова началось воспаление лёгких

, 20:26

Состояние художника-декоратора Бориса Краснова, госпитализированного в больницу после обширного инсульта, остается тяжелым. У Краснова началось воспаление легких, это осложняет подготовку ко второй операции. 

По словам пиар-директора компании Krasnov Design Натальи Дмитриевой, медики оценивают состояние обвиняемого в вымогательстве декоратора Бориса Краснова как стабильно тяжелое, передает РИА Новости.

По данным следствия, в летом 2011 года Борис Краснов в составе организованной группы незаконно требовал от гендиректора московского ООО "Группа компаний "Инконнект" передать право собственности на 100% уставного капитала "Инконнекта", имущество которого оценивается более чем в 5 миллионов рублей.

Бориса Краснова арестовали в середине сентября по подозрению в вымогательстве. Через два дня его отпустили под залог. 5 млн. рублейи, по словам адвоката Краснова Александра Добровинского, внесли друзья декоратора. 16 сентября Краснову было официально предъявлено обвинение по статье "вымогательство организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере". Вместе с ним по делу проходят чиновники Минпромторга Сергей Шилов и Юрий Богданов. 22 сентября Краснова сразил инсульт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram