Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

На конкурсе "Мисс Вселенная" победила Лейла Лопес из Анголы

, 07:40

Украинка Олеся Стефанко стала второй красавицей планеты.  Лейла Лопес из Анголы завоевала титул "Мисс Вселенная". Конкурс красоты "Мисс Вселенная-2011"  завершился в бразильском городе Сан-Паулу.

В номинациях конкурса "Мисс Фотогеничность" и "Мисс Симпатия" победили  соответственно "Мисс Швеция" Ронния Форнстедт и представительница Черногории Николина Лонкар. Наталья Гантимурова не вошла в число 16 финалисток "Мисс Вселенная-2011".

Шоу в Сан-Паулу транслировалось в прямом эфире на аудиторию более 1 миллиарда человек в 189 странах мира, передает РИА Новости.
"Мисс Вселенная" - один из самых престижных международных конкурсов красоты. Обладательница титула "Мисс Вселенная" получает во временное пользование диадему, а также квартиру в Нью-Йорке. Корона "Мисс Вселенной" - произведение ювелирного искусства стоимостью свыше 120 тысяч долларов. Венец, выполненный из белого и желтого золота, инкрустирован более чем 1000 драгоценных камней. Помимо диадемы победительнице полагаются многочисленные подарки и денежные призы на общую сумму в четверть миллиона долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram