Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Культура

Археологи обещают показать находки, сделанные на Триумфальной площади в Москве

, 22:51

Археологические находки, обнаруженные в ходе раскопок на Триумфальной площади в Москве, обещает в четверг показать журналистам департамент культурного наследия города.

«Археологами были обнаружены предметы быта, характерные для жителей находившейся здесь в XVII - XVIII веках Тверской-Ямской слободы, в том числе печные изразцы, медные монеты, курительные трубки голландского и российского производства, многочисленные фрагменты керамических и деревянных изделий, стеклянные сосуды, конские подковы и кожаная упряжь, железные ключи, ножи, детали сундуков, наконечники стрелы», - говорится в сообщении департамента.

Экспозиция пройдет на Триумфальной площади на площадке возле памятника Владимиру Маяковскому.

Археологические раскопки на Триумфальной площади начались на фоне попыток оппозиции проводить на этом месте акции протеста каждое 31-е число. Власти огородили большую часть площади, объясняя это необходимостью обеспечить работу археологов. В результате, оппозиционеры были вынуждены тесниться в оцеплении полиции на пятачке возле выхода из станции метро «Маяковская», напоминает Газета.Ру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram