> В Москве умер актер Театра сатиры Владимир Ушаков - Аргументы Недели. Москва

//Культура : 

В Москве умер актер Театра сатиры Владимир Ушаков

17 июля 2011, 21:02 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

В Москве ушел из жизни старейший актер Театра сатиры, заслуженный артист России Владимир Ушаков, передал сайт Вести.ру.

Владимир Ушаков родился 1 июня 1920 года, после окончания театрального училища выступал в составе фронтовых театральных бригад, а с 1947 года был приглашен в Театр сатиры, где  проработал до последних лет. Ушаков за долгую творческю жизнь сыграл множество ролей в спектаклях и кинофильмах.

Владимир Ушаков известен любителям кино по роли председателя колхоза Максима в фильме "Свадьба с приданым", где сыграл со своей будущей женой Верой Васильевой - также актрисой Театра сатиры.

В последние годы Владимир Ушаков тяжело болел.

ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.