Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

На "Аллее звезд" в Витебске увековечили Игоря Лученка

, 19:01

На аллее лауреатов специальной награды Президента Белоруссии "Через искусство- к миру и взаимопониманию", традиционно вручаемой в рамках "Славянского базара", сегодня открыта звезда композитора Игоря Лученка.

На фестивальной Аллее звезд она уже седьмая. Здесь уже разместились звезды Владимира Мулявина, Андрея Петрова, Аллы Пугачевой, Софии Ротару, Валерия Леонтьева, Александры Пахмутовой.

 Министр культуры Белоруссии Павел Латушко, выступая на данной церемонии, отметил неслучайность открытия данной звезды, особенно с учетом того, является общеизвестным фактом то, что музыка является лучшим Послом мира, она является именно тем инструментом, который способствует взаимопониманию народов, а Игорь Лученок сделал всё для того, чтобы белорусскую музыку знали и уважали в мире.

Выступая с ответным словом, Игорь Лученок также поблагодарил всех за столь высокую оценку его трудов, а также выразил восхищение тем, что закладка данной звезды произошла именно в рамках мероприятий "Славянского базара в Витебске".

 "Я через все эти фестивали прошел сердцем и мелодией, я желаю фестивалю долгих лет и дружбы",- сказал он в интервью журналистам

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram