Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Валерий Золотухин будет исполнять обязанности руководителя Театра на Таганке

, 12:41

Исполняющим обязанности руководителя Театра на Таганке с 3 июля назначен артист Валерий Золотухин. Режиссер, худрук и основатель театра Юрий Любимов покидает пост гендиректора и художественного руководителя Театра на Таганке с 16 июля.  

Актеры театра сами предложили, чтобы ими руководил Золотухин, пока Любимов до 15 июля будет в отпуске. Феликс Антипов, Алексей Граббе и Анатолий Васильев приняли  решение 30 июня на общем творческом собрании.

"Мы просим освободить от должности  замдиректора жену Любимова, разделить должности худрука и директора и создать художественный совет,  который утвердит нового директора по предложению Департамента культуры г. Москвы после обсуждения с коллективом театра. Все эти требования в письменном виде мы уже выслали в Департамент, - рассказал Граабе в интервью "КП".  

По словам актеров, 34 сотрудникам выданы уже уведомления о расторжении срочных договоров. Они отметили, что если с 15 июля с этими людьми контракт не продлят, Валерий Золотухин позаботится о том, чтобы они получили отпускные.
Юрий Любимов в минувший четверг  на пресс-конференции в Москве объявил  об окончательном решении уйти из Театра на Таганке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram